9 ноября 2020, 17:17
0 1202
0
0

Росздравнадзор проверит каменскую больницу после шокирующего заявления врача

Росздравнадзор проверит каменскую больницу после шокирующего заявления врача

Медик выступил на канале ОТР в программе «Правда?!».

Врач-анестезиолог Каменской межрайонной больницы Константин Марков в эфире ток-шоу «Правда?!» рассказал о том, как сейчас обстоит ситуация с лечением пациентов, не болеющих коронавирусом.

С его слов, население Каменского района Пензенской области осталось без медицинской помощи, так как единственная больница была перепрофилирована под ковидных пациентов.

Также он добавил, что отделения переполнены, кислорода и средств индивидуальной защиты не хватает, а врачи, работающие в «красной зоне», должны за свои деньги покупать закончившиеся препараты.

В заключение он назвал ситуацию «крайне тяжелой», отметив, что люди умирают без оказания адекватной медпомощи.

Администрация Каменской межрайонной больницы сразу же опровергла шокирующие заявления Маркова, назвав их ложными, однако медицинским учреждением уже заинтересовались на федеральном уровне.

«По поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко территориальный орган Росздравнадзора по Пензенской области проверит организацию оказания медицинской помощи пациентам ГБУЗ «Каменская МРБ», врач которой заявил в СМИ о проблемах в больнице», - сказано на на сайте Росздравнадзора.

Фото: http://www.kamcrb.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.