19 июля 2017, 00:00
0 1949
0
0

Роспотребнадзор выяснит, как спиннеры влияют на детское здоровье

Роспотребнадзор выяснит, как спиннеры влияют на детское здоровье

Принятию такого решения послужила тревога родительского и преподавательского сообщества.

Как сообщили в пресс-центре Роспотребнадзора РФ, в последнее время в стране ведется «агрессивное продвижение» популярных среди детей и подростков игрушек – спиннеров.

«Учитывая тревогу родительского и преподавательского сообщества, Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими организациями в сфере охраны здоровья детей и подростков изучит влияние спиннеров на здоровье детей, в том числе возможные негативные последствия», - добавили в надзорном органе.

Помимо прочего, эксперты рекомендуют родителям не покупать игрушки с рук и обращать внимание на их резкий химический запах или повышенный шум. В ведомстве отметили, что взрослым необходимо контролировать использование игрушек со светящимися элементами и с миниатюрными гальваническими элементами питания детьми дошкольного возраста. Это связано с тем, что малыши могут проглотить мелкие детали.

Справка:

Спиннер – тренажер для пальцев. В последнее время стал очень популярным. Игрушка состоится из подшипника, от которого отходят лопасти. Спиннер нужно раскручивать на пальцах и выполнять разные трюки.

Фото: spserpuhov.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.