22 апреля 2021, 10:16
0 1225
0
0

Разгул стихии обойдется Пензенской области в 16 миллионов рублей

Разгул стихии обойдется Пензенской области в 16 миллионов рублей

Подробности рассказали в пресс-центре правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области поручил ответственным лицам оказать содействие в восстановлении объектов, пострадавших в результате шквалистого ветра.

«В связи с тем, что по территории Пензенской области прошёл шквалистый ветер, произошло разрушение кровель зданий в девяти районах региона. Пострадали общеобразовательные школы, две из них находятся в Колышлейском районе, три – в Белинском районе, в Пачелмском районе – Губернаторский казачий кадетский корпус, три организации общего среднего образования – в Сердобском районе, школа в Неверкинском районе, 4 дома культуры и несколько детских садов», - сообщил Олег Мельниченко.

По предварительным данным, ущерб от разбушевавшейся стихии оценивается в 16 миллионов рублей. Точная сумма будет известна в самое ближайшее время.

«До конца этой недели, максимум – в понедельник, необходимо произвести расчёт, подготовить распоряжение с тем, чтобы оперативно оказать необходимую помощь районам на восстановление кровли тех учреждений образования, культуры и социальной сферы, которые пострадали в результате урагана. Прошу держать этот вопрос на особом контроле, о ситуации мне докладывать. И второй важный момент – посмотрите, что произошло с имуществом граждан в этих районах. Если есть малообеспеченные, многодетные семьи, дома которых пострадали в результате шквалистого ветра, также прошу сформулировать предложения о том, как мы можем помочь людям для восстановления целостности их жилых строений. Срок – сутки – для того, чтобы правильно определить объём нанесённого ущерба и сумму, которая потребуется на восстановление», - распорядился врио главы региона.

В муниципальных районах, где расположено наибольшее количество пострадавших объектов, будет введен режим чрезвычайного положения.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.