21 февраля 2024, 13:55
0 1165
0
0

Председатель пензенского Заксобра отметил Почетным знаком ветерана труда Николая Золотёнкова

Председатель пензенского Заксобра отметил Почетным знаком ветерана труда Николая Золотёнкова

Подробности сообщили в пресс-службе парламента Пензенской области.

Сегодня, 21 февраля, Вадим Супиков вручил Почетный знак Законодательного Собрания ветерану труда Николаю Золотёнкову. Торжественная церемония награждения проходила в Большом зале регионального парламента.

Начав свою карьеру как учитель математики в Белинском районе, Николай Николаевич Золотёнков быстро завоевал уважение местных жителей. Он возглавил исполком Поимского совета народных депутатов, после чего продолжил работу в областном исполнительном комитете, администрации и правительстве региона.

Поздравляя пензенца с заслуженной наградой, спикер Заксобра отметил его значительный вклад в архивное дело.

фото

«Возглавив областной архив, Николай Николаевич все свои усилия направил на модернизацию и развитие. Проведен ремонт здания, установлены компьютеры, начался системный перевод архивных материалов в цифровой формат», - сказал председатель регионального парламента Вадим Супиков. 

Также он отметил, что в это время был опубликован Справочник по административно-территориальному делению Пензенского края с XVII века по 1991 год. Эта книга была переиздана несколько раз и по сей день используется в работе, в том числе, сотрудниками аппарата Заксобрания.

Принимая награду, ветеран выразил благодарность за признание его профессиональных достижений и подчеркнул, что это оценка труда всех архивистов региона, которые многие годы сохраняют историю Пензенского края.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.