8 июня 2020, 06:00
0 4007
0
0

Как правосудие прошло мимо Алексея Нетесанова

Как правосудие прошло мимо Алексея Нетесанова

Пензенский «Мистер Вселенная» взыскивает долги с бизнесмена, который всего пару лет назад получал крупные подряды на ремонт дорог в Пензе.

Изучая картотеку Ленинского районного суда, мы обнаружили дело, в котором фигурировал известный спортсмен.

Что же случилось? – рассказываем.

В феврале 2019 года Алексей Нетесанов одолжил солидную денежную сумму в размере 1 миллиона 280 тысяч рублей известному пензенскому бизнесмену Бшару Асланяну. Заемщик написал расписку, о том, что деньги вернет. Но время шло, а денег все не было.

Тогда, Нетесанов и обратился в суд Ленинского района. В своем иске фитнес-тренер указал, что требует к возврату 1 миллион 335 тысяч рублей, в связи с накопившимися процентами.

Ответчик вышел со встречным иском, требуя признать договор займа незаключенным по безденежности. Заемщик пытается убедить суд в своей несостоятельности и просто-напросто законным путем оставить деньги себе.

Чем закончится разбирательство между сторонами – неизвестно, ведь из-за пандемии коронавируса суды не работали, и дело было решено оставить без движения.

Но стоит отметить, что у бизнесмена Асланяна подобный иск не первый. Не случайно он говорит о безнадежности судебных разбирательств с ним. Предприниматель должен многим людям с известными в Пензе фамилиями. Первый пензенский портал уже писал о том, как Сергей Мишинев пытался отсудить у Бшара Асланяна свои миллионы. Подробнее о деле можно узнать по ссылке.

Подводя итог, можно сказать лишь одно: дела у Асланяна видимо, и правда не очень. Икренне надеемся, что коронакризис не усугубил положение бизнесмена, и ему удастся раздать все свои долги. Черная полоса началась в его деловой жизни не так давно.

В 2016 году Первый пензенский портал рассказывал, как фирмы Бшара Асланяна побеждали в крупных аукционах на ремонт дорог. Фирме «Колизей» удалось даже обыграть фирмы Натальи Бочкаревой и Николая Кривозубова, которые собирались ремонтировать Проспект Строителей. Компания Асланяна долгое время была в обойме фирм, которым доставались хорошие заказы на ремонт дорог в Пензе. Но однажды что-то пошло не так...

Фото: https://vk.com/netesanov, https://ok.ru/ - Бшар Асланян

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.