20 августа 2020, 12:32
0 1298
0
0

Поздравляем 20 августа: Сергей Казаков отмечает День Рождения

Поздравляем 20 августа: Сергей Казаков отмечает День Рождения

Сегодня День Рождения отмечает творческий, креативный, вечно молодой худрук Пензенского драматического театра Сергей Казаков.

Редакция Первого пензенского портала присоединяется к поздравлениям и желает Сергею Казакова вдохновения, новых творческих подвигов и бесконечное количество аплодисментов зрителей!

Сергей Казаков родился и вырос в городе Саратов. Там же учился в государственной консерватории им. Л.В. Собинова, после завершения которой прослужил три года в Смоленском драматическом театре.

В 1990 – м году Сергей Казаков переехал в Пензу и начал работать в местном театре драмы. Талант артиста поражал не только зрителей, но и коллег по цеху. Сергей Владимирович имеет с своем портфолио огромное количество ярких ролей.

В 2010 – м году Казаков получил должность художественного руководителя Пензенского областного драматического театра.

С 2011 года занимает должность президента Международного фестиваля региональных театров России и стран СНГ «Театральный дивертисмент».

Является создателем уникальной лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка», которая работает с 2015 года и обучает людей разных возрастов.

Сергей Казаков преподает в Московском институте театрального искусства на кафедре «Мастерство актера» с 2017 года.

22 февраля 2019 года избран сопредседателем Пензенского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.