3 августа 2021, 12:33
0 1148
0
0

После визита Мельниченко в Башмаковском районе отремонтируют школу и детсад

После визита Мельниченко в Башмаковском районе отремонтируют школу и детсад

Об этом рассказали в пресс-службе правительства Пензенской области.

Сегодня врио губернатора Пензенской области с рабочим визитом посетил Башмаковский район.

В первую очередь Олег Мельниченко осмотрел образовательные учреждения, в частности, среднюю школу в селе Тимирязево. Было принято решение выделить деньги из бюджета замену окон и ремонт крыши.

«Начнется осень, потолки потекут. Поэтому готовьте постановление, срочно выделяем по смете 9,9 млн рублей. Не откладывайте в «долгий ящик», начинайте ремонтировать крышу, окна, входные группы. Иначе будут огромные теплопотери», - поручил должностным лицам врио главы региона.

Затем он посетил детский сад "Ручеек" в рабочем поселке Башмаково. В настоящее время учреждению требуется оснащение техникой, обновление отмостки здания и цоколя, замена дверей, окон и пола, ремонт системы отопления и кровли. Положительное экспертное заключение по проектно-сметной документации уже принято.

Временно исполняющий обязанности губернатора распорядился включить детсад в программу ремонта на 2022 год, а также обеспечить финансирование работ. Помощь в установке ограждения и асфальтировке прилегающей территории окажут депутаты соответствующего избирательного округа.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.