5 августа 2019, 12:14
0 1112
0
0

Подрядчиков, кладущих асфальт в дождь отстранят от работ?

Подрядчиков, кладущих асфальт в дождь отстранят от работ?

В понедельник, 5 августа, на планерке губернатора в Правительстве Пензенской области обсудили технологии укладки асфальта в дождь и финансирование отрасли.

Иван Белозерцев рассказал о вероятности увеличения бюджета на строительство дорог в Пензенской области. Глава региона провел встречу с заместителем Председателя Правительства РФ Максимом Акимовым, где поднялся вопрос развития проекта «Безопасные и качественные дороги». Стороны обсудили возможность увеличения финансирования дорожного строительства в текущем году и на последующих периодах. 

«Я подписал уже несколько писем, касающихся увеличения финансирования на полмиллиарда рублей до конца этого года. Обращаю внимание на сопровождение этих писем: надо проработать указанный вопрос в профильном министерстве региона с тем, чтобы поручения зампреда Правительства РФ нашли своё подтверждение в соответствующих документах о выделении дополнительных финансовых средств на строительство и ремонт дорог в Пензенской области до конца этого года», - сообщил присутствующим Иван Белозерцев.

«Также хочу подчеркнуть важность соблюдения технологий укладки асфальта в период дождей. Сейчас идёт активное строительство и ремонт дорог, надо осуществлять контроль над этим процессом, чтобы нарушений при осуществлении реконструкции не было. Позиция одна: если плохо строят дороги – такие предприятия мы не должны допускать к подрядным работам. Качество при исполнении государственных и муниципальных контрактов необходимо обеспечивать», - подчеркнул глава региона. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.