12 сентября 2017, 15:25
0 1673
0
0

По улице Минская в Пензе заменена тепломагистраль

По улице Минская в Пензе заменена тепломагистраль

На минувшей неделе пензенские энергетики продолжали работы на ключевых объектах программы «Re: Конструкция-2017»

На участке тепломагистрали № 31 произведена замена подающего и обратного трубопроводов условным диаметром 700 мм общей протяженностью 630 метров. На объекте по улице Минская полностью демонтированы старые сети, смонтировано 100% нового трубопровода и 70% строительных конструкций, выполнено 80 % земляных работ. При замене были применены предизолированные трубы в индустриальной тепловой изоляции. В настоящее время работники подрядной организации устанавливают сильфонные компенсаторы, имеющие лучшие эксплуатационные характеристики по сравнению с сальниковыми. Применение современных материалов и технологий продлит срок службы трубопровода на срок не менее 30 лет.

Продолжается перекладка теплосетей на улицах Коммунистическая и Чкалова: производятся земляные работы, чистка каналов, демонтаж старых и монтаж новых трубопроводов.

Все работы проводятся без ограничения горячего водоснабжения потребителей. Полностью завершить работы планируется к концу сентября, после чего будет проведено благоустройство территории.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.