28 августа 2017, 17:22
0 1845
0
0

По инициативе Белозерцева пензенских подростков будут массово проверять на наркотики

По инициативе Белозерцева пензенских подростков будут массово проверять на наркотики

Решение было озвучено на заседании специальной комиссии.

Сегодня, 28 августа, на заседании антинаркотической комиссии губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поднял вопрос о наркомании среди молодежи. По словам чиновника, некоторые родители не хотят, чтобы их детей тестировали на зависимость. Решение есть – с ними нужно активнее работать.

Губернатор отдал распоряжения региональным Минобру и Минздраву вести работу с родительской общественностью. Глава субъекта хочет, чтобы родители были рады тому, что власть предоставляет такую возможность. Помимо прочего, Белозерцев подчеркнул, что руководителям образовательных учреждений нельзя молчать о фактах употребления дурмана детьми - это только усугубляет проблему. Также чиновник сказал, что если система профилактической работы и директора не виноваты, наказывать их не нужно.

«Если этот ребенок учится плохо, занятия не посещает, в кружки не записан, а классный руководитель не реагирует, то тут к директору претензии. Но если ребенком занимались, а он употребил, то с директора спрашивать неправильно»,- резюмировал глава регина.

Фото: kirov-portal.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.