18 апреля 2019, 06:00
0 2154
0
0

Площадь Ленина переложили за сутки

Площадь Ленина переложили за сутки

С приходом теплого времени года, все больше пензенцев прогуливаются по центру города. А готов ли центр города к такому наплыву людей?

Последние пару дней корреспонденты Первого Пензенского портала активно наблюдают за телодвижениями рабочих на площади Ленина. Напомним, что в ноябре 2018 года была завершена реконструкция центральной площади города, которая длилась весь прошлый летний сезон.

На этой неделе площадь вновь претерпевала некоторые изменения. У самого края дороги появилось две огромные кучи, одна из песка, другая из земли. Мы предполагаем, что таким образом идет подготовка к посадке деревьев в огромные вазоны, расположившиеся у кромок площади.

Но не далее, как во вторник, мы заметили следующую картину: бригада рабочих перекладывала гранитную плитку.

Все было четко сделано ровно за сутки.

Вроде, горожане не жаловались на недочеты, а ленты социальных сетей наполнены улыбающимися пензенцами и гостями города, гордо позирующих на площади Ленина. Но, главная площадь областного центра должна быть в идеальном состоянии, это факт.

Бригада работников управилась довольно быстро, если во вторник мы заметили на площади пару зияющих дыр, то уже в среду все было заменено и остался лишь строительный мусор, который тут же был убран.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, мы решили поискать информацию о ведущихся на площади работах у официальных источников. Долго искать не пришлось, в среду, 17 апреля, сайт городской администрации отчитался о работах по благоустройству на объекте.

Выяснилось, что работы по замене плитки велись компанией ООО «Техстрой». Бригада рабочих в рамках гарантийных работ провела устранение некоторых недочетов - заменила часть плит и произвела затирку швов.

Наши подозрения о назначении земляного вала также подтвердились. В рамках заключенного муниципального контракта будет высажено 36 кленов Гиннала, 50 штук японской спиреи и несколько видов кустарника.

После своего преображения площадь перед зданием Правительства получила еще большую популярность у жителей города. В теплые денечки на лавочках нет ни одного свободного места, а по гранитным плитам то и дело прогуливаются молодые семьи, школьники и студенты. Если в прошлые годы пензенцы бежали через площадь и старались как можно скорее покинуть эту территорию, то сейчас объект стал крайне популярен. Так что объект стал настоящей изюминкой и городостью Пензы!

Очень хочется, чтобы подобные преображения происходили в Пензе как можно чаще, так, горожане с нетерпением ждут, когда завершаться работы по реконструкции набережной реки Суры. Еще один объект, который ждет преображения - фонтанная площадь.

Реконструкция подобных мест - не только огромнейший плюс в изменении внешнего облика города, но и создание положительного имиджа власти, что на данный момент является очень дорогим ресурсом, особенно в преддверии выборов в городскую думу и губернаторской кампании в 2020 году… И пока все идет по плану.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.