28 января 2016, 11:01
0 2193
0
0

В Пензе могут закрыть убыточные котельные

В Пензе могут закрыть убыточные котельные

Управление по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области намерено прекратить работу котельных. Причиной этому служат необъективно заниженные тарифы на тепло в регионе.

Под угрозой закрытия оказались теплоснабжающие предприятия с котельными, работающими на газе. Сложная ситуация сложилась для жилищно-коммунального хозяйства «гражданских» предприятий и военных городков. В частности, под угрозой 44 из 50 котельных, отапливающих жилищный фонд Министерства обороны.

Для предотвращения сложившейся ситуации необходимо пересмотреть тарифы и повысить плату за тепловую энергию. Сейчас, работа котельных убыточна. Если управление по тарифам не примет меры по повышению платы за тепло, то дело может закончиться отключением отопления.

Компания «СКМ Энергосервис» уже закрыта по указанным причинам. Ранее, она являлась крупным поставщиком тепловой энергии, однако не смогла выплатить долги и закрылась.

Отметим, что котельные в регионе находятся в хорошем состоянии. Ремонтно-восстановительные мероприятия в них проводятся вовремя. Проблема заключается лишь в их убыточности.

На данный момент, в профильное управление неоднократно поступали просьбы о повышении тарифов. Все они были отклонены.

Фото:vyeiske.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.