24 марта 2016, 10:00
0 2618
0
0

Пензенцы примут участие в конкурсе «Лучший лесной питомник»

Пензенцы примут участие в конкурсе «Лучший лесной питомник»

Минсельхоз Пензенской области приглашает организации, имеющие в своей структуре лесной питомник для выращивания посадочного материала, принять участие во Всероссийском смотре-конкурсе «Лучший лесной питомник».

Конкурс проводится для повышения эффективности ведения питомнического хозяйства, лесовосстановления и лесоразведения высококачественного посадочного материала.

В ходе конкурса будут учитываться технологические и экономические показатели деятельности лесных питомников и организаций. Победители конкурса будут определены после оценки заявок и презентационных материалов.

Конкурс проходит по номинациям: лучший лесной питомник общей площадью до 20 гектаров, лучший лесной питомник общей площадью более 20 гектаров и выращивание посадочного материала с закрытой корневой системой. 

Заявки на участие принимаются с 1 июля по 1 ноября в Министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области.

С 1 ноября по 1 декабря 2016 года конкурсная комиссия Рослесхоза рассмотрит представленные заявки и определит победителей конкурса. В жюри смотра-конкурса войдут представители Федерального агентства лесного хозяйства, ФБУ «Рослесозащита», научного лесного сообщества.

Фото: lesvesti.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.