11 апреля 2016, 11:48
0 2839
0
0

Пензенцы получат новые квитанции за электроэнегию

Пензенцы получат новые квитанции за электроэнегию

В апреле пензенцы получат новые квитанции от «ТНС энерго Пенза». Управляющий директор организации Роман Чернов рассказал об изменениях в содержании и внешнем виде платежек.

Сегодня, 11 апреля 2016 года, на пресс-конференции Роман Чернов рассказал об изменениях в квитанциях на оплату электроэнергии.

Десятизначный ID абонента, который ранее использовался для идентификации потребителя, заменен на новый уникальный лицевой счет, состоящий из 12 знаков. Теперь для оплаты необходимо использовать только квитанцию с новым лицевым счетом, так как по старому ID программа не сможет определить потребителя. 

Поле для записи показаний счетчика стало обязательным к заполнению. Данные рекомендуется вносить в день оплаты.

В квитанции появился уникальный  QR-код, который содержит информацию о банковских реквизитах получателя платежа. Код поможет оплачивать квитанцию гораздо быстрее. Оплачивать по QR-коду можно будет и по старинке в почтовом отделении, и с помощью специального приложения на телефоне.

В окошке детализации платежа теперь подробно будет указано за что именно с горожан берут деньги. Для добросовестных горожан эта колонка будет содержать только пункт «Электроснабжение», но для неплательщиков там могут появиться дополнительные строчки, где указаны штрафы, госпошлины по судебному акту и так далее.

— Раньше пени начисляли только самым недобросовестным, теперь всем, кто не успеет оплатить квитанцию до 25 числа, автоматически, — отметил Роман Чернов.

Фото: penzavzglyad.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.