28 июня 2022, 12:27
0 819
0
0

Пензенскую компанию «СтанкоМашСтрой» посетили корейские промышленники

Пензенскую компанию «СтанкоМашСтрой» посетили корейские промышленники

Стороны обсудили варианты реализации возможного совместного проекта по разработке современного оборудования.

Представители компании «Namsun machinery corporation», являющейся одним из признанных лидеров корейской станкостроительной отрасли, с деловым визитом посетили пензенское предприятие «СтанкоМашСтрой», с которым их связывают давние партнерские отношения.

Региональный менеджер Джёнг ЧангУк и исполнительный директор компании Ким ЧангСо рассказали о мировых трендах в части разработки и производства высокопроизводительных и высококачественных вертикальных обрабатывающих центров и фрезерных станков. Также речь шла о перспективах деятельности станкостроительного кластера и о вариантах реализации возможного совместного проекта по разработке современного оборудования. Гости положительно оценили масштабы локализации производства и кооперации с российскими производителями, а также технические изменения, произошедшие на предприятии за последнее время.

Затем, по приглашению гендиректора компании «СтанкоМашСтрой» Олега Кочеткова, иностранные гости побывали в Пензенском государственном технологическом университете, где обсудили с преподавателями и студентами факультета промышленных технологий тему импортозамещения.

В ходе беседы учащиеся поинтересовались, можно ли пройти стажировку на предприятиях компании «Namsun machinery corporation».

«Компания открыта для взаимодействия, как и Южная Корея в целом. Но для этого нужно обязательно хорошо учиться, и все возможно», - ответил Джёнг ЧангУк.

Возможность обмена опытом между корейскими университетами в Тэджоне и пензенской высшей школой также поддержал Олег Кочетков. Кроме того, он пригласил молодых людей на практику в «СтанкоМашСтрой».

«Чтобы стать востребованным рабочим нужно постоянно учиться. Но диплома об образовании сегодня недостаточно. Наряду с теоретическими знаниями нужен опыт и представления о процессе непосредственного производства. Например, наши сотрудники постоянно повышают свою квалификацию», - подчеркнул Олег Александрович.

Также он порекомендовал постоянно наращивать свои компетенции, чтобы получать достойную зарплату и стать востребованными специалистами. С его слов, отечественная промышленность остро нуждается в рабочих кадрах.

В заключение представители Южной Кореи побывали на экскурсии по учебным мастерским и лабораториям ПензГТУ, где готовят будущих инженеров, и посмотрели презентацию проекта «Вклад в будущее».

фото

Читайте также: вклад Олега Кочеткова в развитие отечественной промышленности оценил эксперт ПМЭФ.

Фото: penzasmi.ru  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.