8 мая 2019, 19:00
0 2364
0
0

Пензенский КВН бьет рекорды: юмор захватывает область

Пензенский КВН бьет рекорды: юмор захватывает область

Во вторник, 7 мая, в Пензе состоялось открытие сезона КВН. В этом году за право стать самыми смешными поборолось рекордное количество команд.

С каждым годом сила юмора все набирает и набирает свои обороты. В сети появляются отдельные инстаграм и ютуб каналы, на которых стендаперы и юмористы показывают свое мастерство.

Но самым главным мерилом юмора несмотря ни на что является КВН. Так, во вторник, 7 мая в Пензе прошел отборочный тур Лиги КВН «Сура». Заявку на участие подала 21 команда, из которых было отобрано 17, такое количество желающих побило рекорды всех предыдущих лет существования игр Лиги. Важно отметить, что с этого года Лига «Сура» стала официальной. Об этом представителям СМИ сообщил директор Антон Карпушкин. Благодаря новому статусу, пензенские квн-щики смогут попасть в Высшую лигу КВН, а победитель и вовсе отправится показать свои шутки на фестиваль в Сочи.

На открытии присутствовал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Перед началом игры он выступил с напутственной речью и пообещал оказывать всяческую поддержку местным юмористам.

По итогам выступлений, члены жюри отобрали 12 команд, которые продолжат борьбы в этом сезоне: «Ахунская богема», «Content company», «Любимый город», «Сознание», «Твои подружки», «СТАРПЕРцЫ», «Сборная мира», «Сборная ПГАУ», «Шарашкина контора «7 бит», а также команды «M-COLLABORATION», «Движ-Париж», «Соблазн».

Своими впечатлениями о вечере поделился один из членов жюри, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», которая выступает генеральным спонсором игр КВН, Олег Кочетков:

«В Пензенской области творческая, активная молодежь, она заслуживает поддержки и содействия. Приятно, что помимо высших учебных заведений были представлены колледжи и техникумы. Это говорит о том, что молодежь любит КВН. Сегодня была отличная игра. Она показала, что пензенские команды могут составить серьезную конкуренцию и на всероссийском уровне. Мы будет их поддерживать и дальше».

Совсем скоро пензенские квн-щики выйдут на сцену, чтобы побороться за почетный приз- Кубок губернатора Пензенской области, а ко Дню молодежи приурочено еще одно важное событие – ежегодный музыкальный фестиваль КВН.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.