23 декабря 2019, 11:00
0 1012
0
0

Пензенский губернатор предложил относить снюсы домой к продавцам

Пензенский губернатор предложил относить снюсы домой к продавцам

Данная тема в очередной раз обсуждалась в пензенском правительстве.

В ходе сегодняшнего совещания с главами муниципальных образований и городских округов глава Пензенской области снова поднял вопрос, касающийся запрета торговли никотиносодержащими смесями в регионе.

Высказываясь по этой теме, министр сельского хозяйства области Андрей Бурлаков доложил, что снюсы исчезли из магазинов на прошлой неделе, а продавцы подписали хартию о нераспространении данной продукции.

«Очень важно, чтобы снюсы не получили другое название и под ним вновь не появились в продаже. Прошу глав муниципалитетов обратить на это особое внимание. Нужно добиться, чтобы в торговых сетях снюсов не было. Договаривайтесь с предпринимателями на местах, работу нужно продолжить в городах и районах. Делайте контрольные закупки для выявления фактов продажи снюсов несовершеннолетним. Как это сделать - думайте сами. Отдельные киоски, маленькие магазинчики - в них могут продаваться снюсы. Работайте с владельцами. Покупайте и несите торговцам домой, пусть они сами употребляют!», - заявил Белозерцев.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.