23 июня 2022, 14:08
0 1187
0
0

Пензенский депутат окажет помощь организации инвалидов «Светлый путь»

Пензенский депутат окажет помощь организации инвалидов «Светлый путь»

Для людей с ограниченными возможностями здоровья закупят настольные игры.

Депутат Законодательного Собрания Пензенской области по округу №5, генеральный директор ООО «СтанкоМашСтрой» Олег Кочетков провел прием граждан.

Одно из обращений поступило от руководителя общественной организации инвалидов «Светлый путь» Светланы Ливенцевой. Она попросила народного избранника посодействовать в покупке настольных игр для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также расходных материалов для оргтехники.

«Наши подопечные большую часть времени вынуждены проводить в четырех стенах. Это не самым лучшим образом отражается на их психоэмоциональном состоянии. Было бы здорово, если получится, подарить шахматы, шашки и дартс», - добавила она.

Парламентарий сразу же откликнулся на эту просьбу, поддержав инициативу общей социальной адаптации инвалидов. Также он рассказал, что в настоящее время повышается интерес не только к настольным играм, но и  к занятиям адаптивными видами спорта. Напомним, что в Пензе начали работу две группы по теннису на колясках для молодежи и детей с поражением опорно-двигательного аппарата. Они открыты в теннисном центре «Виктория».

Кроме того, Олег Кочетков подробно узнал о существующих проблемах организации и о предложениях по совершенствованию работы с инвалидами.

Затем к депутату обратилась жительницы улицы Кулибина. Она попросила установить лавочку на детской площадке. Этот вопрос также был решен положительно.

Читайте также: пензенские коммунальщики продолжают откачивать воду с городских улиц

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.