2 июня 2016, 10:21
0 1969
0
0

Пензенский Роспотребнадзор забраковал почти все местные водоемы

Пензенский Роспотребнадзор забраковал почти все местные водоемы

Специалисты сообщили, что в Пензенской области не решены вопросы благоустройства и приведения мест отдыха в удовлетворительное санитарное состояние.

По данным ведомства, уборка мусора произведена лишь на 3 пензенских пляжах: в районе Светлой поляны на реке Вядь, в районе ГПЗ и Сельскохозяйственной академии. 

Только на пляже в районе ГПЗ-24 установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов, биотуалеты, а также оборудованы медицинские и спасательные пункты, завезен новый песок.

Пляжи у горбольницы имени Захарьина и в районе Засеки не удовлетворяют санитарным нормам. Здесь не установлены контейнеры, не завезен песок, не проведена очистка дна водоемов, не откачаны туалеты, не благоустроены подъездные пути. Не готов к открытию и пляж около Сельскохозяйственной академии, здесь не очищен и не окрашен туалет, не установлены контейнеры для сбора ТБО.

— Управлением направлена информация по состоянию пляжей и качеству воды водоемов в администрацию города Пензы с целью  принятия мер по подготовке мест массового отдыха населения на водных объектах к купальному сезону, — сообщают представители Роспотребнадзора.

Фото: wikimapia.org

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.