15 июля 2021, 17:43
0 865
0
0

Пензенских волонтеров обеспечили картами для бесплатного проезда

Пензенских волонтеров обеспечили картами для бесплатного проезда

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Единый волонтерский штаб Пензы получил транспортные пластиковые карты, чтобы добровольцы могли бесплатно пользоваться троллейбусами и автобусами. Карты передал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин.

Стоит отметить, что помимо разъяснительной работы с населением по вакцинации от коронавируса, активисты также привозят маломобильным и пожилым гражданам лекарства и продукты питания на дом.

«Приходится много ездить, чтобы сделать закупку и оперативно доставить необходимые товары адресату. Как правило, коллеги пользуются общественным транспортом и оплачивают проезд из своих личных денег. Наличие транспортных карт станет существенным подспорьем для работы наших волонтеров», - отметила активистка «Молодежки ОНФ» Анастасия Ненашева.

Также добровольцы поблагодарили Валерия Кузьмича за организацию бесплатных обедов в столовой регионального парламента.

«Добровольческое движение доказало свою эффективность и сегодня ваша помощь востребована среди жителей Пензенской области. По инициативе врио губернатора Олега Мельниченко мы продолжаем объединять общественные организации, социально ответственный бизнес и неравнодушных граждан, чтобы противостоять новой коронавирусной инфекции. Будем и дальше оказывать вам поддержку в соответствии с новыми задачами и вызовами времени», - сказал глава областной законодательной власти.

Напомним, что обратиться за помощью в волонтерский центр можно по телефонам: 56–42–68, 68–14–24. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу - с 9:00 до 16:45. В субботу и воскресенье «горячая линия» не работает.

фото

Фото: https://www.zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.