15 июня 2020, 09:38
0 1233
0
0

Пензенские волонтеры передали продовольственные наборы детям войны

Пензенские волонтеры передали продовольственные наборы детям войны

Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В рамках акции #МыВместе заместитель атамана Пензенского городского казачьего общества Артем Батяев, председатель Молодежного парламента Андрей Сушков и депутат Законодательного Собрания Пензенской области Яна Куприна передали продовольственные наборы детям войны и военным пенсионерам, проживающим в Лунинском и Бессоновском районах.

«На фоне масштабных мер по борьбе с коронавирусом волонтеры объединились. Создан единый фронт. Безусловно, важна материальная сторона дела добровольческого движения, но главное – пожилые люди нуждаются в живом человеческом участии и моральной поддержке. Мы узнаем о проблемах населения и вместе с органами власти стараемся помочь каждому, кто оказался в трудной жизненной ситуации», - подчеркнул Андрей Сушков.

Кроме того, жителей региона информируют о предстоящем голосовании по поправкам к Конституции. О важности консультативной работы не так давно заявлял  председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин.

«Общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции стартует 25 июня и будет проходить до 1 июля, включительно. Жителям Пензенской области предстоит ответить «да» или «нет» на один вопрос: «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?» На протяжении недели отдать свой голос можно будет как на избирательном участке, так и на дому. Будут проведены максимально бесконтактные выборы, чтобы не подвергать граждан риску заражения COVID-19», - рассказала координатор волонтерского центра «Единой России» Яна Куприна.

Средствами индивидуальной защиты планируется обеспечить 1085 избирательных комиссий. На каждом участке будет разработан порядок дезинфекции помещений и организован температурный контроль.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.