9 апреля 2020, 15:15
0 1159
0
0

Пензенские волонтеры будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Пензенские волонтеры будут ездить в общественном транспорте бесплатно

Данная инициатива принадлежит губернатору Пензенской области.

Глава Пензенской области предложил отменить для волонтеров плату за проезд в общественном транспорте. Перевозчики сразу же поддержали инициативу Ивана Белозерцева.

«Волонтерский центр «Единой России» активно поддерживают пензенские предприниматели, оказывая содействие в обеспечении волонтеров средствами защиты, организации горячего питания. Транспортные расходы волонтеров, передвигающихся на личном автотранспорте, компенсируются из фонда «Единой России». И мы очень благодарны тому, что и транспортные компании областного центра проявили социальную ответственность и совместно с администрацией города нашли возможность организовать бесплатный проезд для волонтеров. Отмечу, что правом бесплатного проезда волонтеры пользуются не только в автобусах и троллейбусах, но и в автобусах малой вместимости», - рассказала депутат Законодательного Собрания Пензенской области, координатор центра Яна Куприна.

Напомним, что волонтерский штаб по оказанию помощи гражданам в период пандемии коронавируса работает семь дней в неделю. Активисты доставляют жителям региона, относящимся к «группе риска», продукты и медикаменты.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.