12 февраля 2020, 10:19
0 1318
0
0

Пензенские власти рассказали о судьбе детского лагеря «Орленок»

Пензенские власти рассказали о судьбе детского лагеря «Орленок»

Подробности сообщили в пресс-службе пензенской мэрии.

Заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков рассказал о судьбе лагеря «Орленок».

Он напомнил, что в 2017 году был заключен муниципальный контракт на разработку ПСД по реконструкции детского оздоровительного учреждения, но контракт так и не был исполнен, так как не прошел государственную экспертизу.

«Без положительного заключения мы не можем принять документацию. Поэтому обратились в суд с требованиями к подрядчику по исправлению недочетов и приведению ПСД в соответствии с нормами», - пояснил Волков.

Судебный процесс идет до сих пор. Расторгнуть контракт планируется в этом месяце, после чего можно будет найти новую подрядную организацию, которая займется разработкой проектно-сметной документации.

«На данный момент лагерь занимает площадь более 45 тысяч кв. метров и рассчитан на 300 мест. Понимая, что он будет востребован, приняли решение за счет смежных территорий добавить еще порядка 35 тысяч кв. метров, сформируем единый участок, это позволит проектировать лагерь уже на 500 детей», - заявил вице-мэр.

На данный момент схема земельного участка уже утверждена, организованы мероприятия по его межеванию и постановке на кадастровый учет.

Фото: https://penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.