Пензенские троллейбусы опустели после повышения цен на проезд
![Пензенские троллейбусы опустели после повышения цен на проезд](https://1pnz.ru/upload/resize_image/publication/110955/325_250_3_penzenskie_trolleybusy_opusteli_posle_povysheniya_cen_na_proezd.jpeg)
Жители Пензы обратили внимание, что по городу ездят практически пустые троллейбусы, чего не наблюдалось прежде.
Один из пассажиров снял абсолютно пустой салон нового троллейбуса. Кроме автора видео в салоне никого не было. Тогда как раньше троллейбус был популярным видом транспорта в Пензе. Горожане выбирали его из-за низкой цены проездного билета.
Однако, с 1 декабря цены на проезд выросли с 20 до 30 рублей. И вот, по Пензе уже ездят пустые троллейбусы. Автор видео пошутил, что 30 рублей за целый троллейбус заплатил.
Возможно, все дело в том, что сегодня воскресенье, и в выходной день горожане никуда не спешат. В то же время в субботу пользователи социальных сетей жаловались на очереди на остановках общественного транспорта на отдельные маршруты.
Так или иначе, пензенцы считают странным, что в новых троллейбусах, которые пока не требуется серьезно ремонтировать, цену за проезд подняли в полтора раза.
Фото из архива редакции