28 октября 2020, 13:14
0 939
0
0

Пензенские студенты активно присоединяются к волонтерскому движению

Пензенские студенты активно присоединяются к волонтерскому движению

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

Депутат Молодежного парламента при Законодательном Собрании Пензенской области и волонтёр акции взаимопомощи «Мы Вместе» Антон Павлуткин в штабе на базе исполкома ОНФ провел встречу с студентами историко-филологического факультета ПГУ.

Павлуткин рассказал молодым людям о роли добровольческого движения в современном обществе, о работе с пожилыми и маломобильными гражданами, находящимися на самоизоляции.

По итогам беседы студенты выразили желание вступить в ряды добровольцев. Стоит отметить, что такие встречи молодые парламентарии проводят уже не в первый раз.

Председатель Законодательного Собрания Пензенской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Лидин отметил, что молодежь сейчас показывает очень высокий уровень социальной ответственности.

«На прошлой неделе прошло заседание дискуссионного клуба «Валдай». Политики, эксперты, журналисты, общественные деятели обсудили тему «Уроки пандемии и новая повестка: как превратить мировой кризис в возможность для мира». Перед участниками мероприятия в режиме видеоконференции выступил Президент РФ Владимир Путин. Было отмечено, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции стала серьезным испытанием для здравоохранения и экономики каждой страны, а также точкой отсчета для переоценки происходящего. Глава государства подчеркнул, что базовым условием развития России является сильная страна и дальнейшее формирование гражданского общества. Сегодня на первый план выходит созидание. Мы видим мобилизацию ради сохранения жизни и безопасности населения. Важно проявлять уважение к ближнему, оказывать помощь нуждающимся, нести добро людям. Молодежь понимает вызовы времени. Уверен, что их желание стать волонтерами будет способствовать социальному и экономическому развитию малой родины и страны в целом, а также поможет решить социально значимые проблемы общества», - подчеркнул спикер регионального парламента.

Напомним, что весной 2020 года единороссы развернули волонтерские центры во всех субъектах РФ. Добровольцы раздали врачам сотни тысяч продуктовых наборов, жителям регионов и медикам - десятки миллионов комплектов средств индивидуальной защиты. Поликлиникам и больницам передали более 200 новых машин. Представители «Единой России» собрали более полумиллиарда рублей членских взносов и пожертвований.

Фото: http://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.