27 октября 2016, 14:01
0 2158
0
0

Пензенские общественники вывезли школьников на стрельбище

Пензенские общественники вывезли школьников на стрельбище

Детей научили стрелять и карабкаться по скалам.

Пензенская региональная общественная организация ветеранов боевых действий «Росичи» провела для учеников средней школы имени Никулина села Степановка праздник. Дети выехали на специально оборудованный полигон, где смогли посоревноваться в скалолазании, стрельбе из пневматического и огнестрельного оружия.

«Мы стараемся почаще проводить подобные военно-патриотические праздники», - рассказывает один из основателей «Росичей» Валерий Архипкин. - «Думаю, таким образом можно заинтересовать детей заниматься спортом и уберечь их от бесцельного брожения по улицам и подворотням. К чему это может привести - мы все прекрасно знаем».

Помимо активного времяпрепровождения на улице, дети поели настоящей походной каши.

«На территории полигона, кроме стрельбища и скалодрома, есть уютные беседки и кафе», - рассказывает Валерий. - «Все сделано так, чтобы можно было полноценно отдохнуть на свежем воздухе и позаниматься спортом. Очень приятно было видеть, что дети действительно заинтересовались мероприятием, получили массу удовольствия и хорошо отдохнули. Надеюсь, что наша организация сможет проводить такие мероприятия и дальше, все пока что упирается в финансирование».

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.