22 октября 2022, 14:21
0 2419
0
0

Пензенские мобилизованные получили 20 тонн дополнительного обеспечения от губернатора

Пензенские мобилизованные получили 20 тонн дополнительного обеспечения от губернатора

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко рассказал своим подписчикам в социальных сетях о подробностях доставки двадцати тонного груза для пензенских бойцов, которые дислоцированы в Южном военном округе.

Олег Мельниченко сообщил, что пензенцы получили от региона компрессоры, бензогенераторы, тепловые пушки, пускозарядные устройства, необходимый электро- и бензоинструменты, водяные мотопомпы, хозяйственный инвентарь, ноутбуки, канцелярские принадлежности и офисную технику. Часть из этих вещей купили по поручению губернатора. Область старается снабжать мобилизованных как до момента отправки, так и после. Напомним, что всем пензенцам были выданы дополнительные элементы экипировки, пошитые на местных предприятиях.

Средства на покупку дополнительного обеспечения были выделены из бюджета Пензенской области. Кроме того, губернатор отметил, что часть большого груза помогли собрать местные бизнесмены и представители общественности. Олег Мельниченко поблагодарил всех, кто принял участие в сборе допобеспечения и сообщил, что это не последний груз, который получат пензенские мобилизованные. Планируется собрать еще несколько. Глава региона подчеркнул, что находится в постоянной связи с командованием, которое сообщает ему, что необходимо отправить бойцам.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.