15 мая 2023, 19:00
0 1348
0
0

Пензенские единороссы провели осмотр объектов народной программы

Пензенские единороссы провели осмотр объектов народной программы

Подробности рассказали в пресс-службе пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В данный момент в Пензенской области по программе «Формирование комфортной городской среды» строятся и благоустраиваются различные здания и общественные пространства. Пензенские единороссы провели осмотр этих объектов.

На стройплощадки выезжал депутат фракции «Единая Россия» Государственной Думы Дмитрий Каденков. Первой остановкой стал микрорайон ГПЗ, где возводится школа на 1100 мест. В настоящее время объект готов на 45%.

фото

«Обсудил ход строительства с руководством профильных ведомств и компании-подрядчика. Работы идут по графику, в них входит как непосредственное возведение здания, так и благоустройство территории. Планируется, что школа будет готова до конца этого года», - рассказал Каденков.

Еще одна школа строится в селе засечное Пензенского района. Учреждение, рассчитанное на 2425, распахнет свои двери 1 сентября этого года и станет самой большой школой в ПФО.

фото

«Развитие и поддержка сферы образования – одно из приоритетных направлений Народной программы «Единой России». В центре внимания – строительство и капитальный ремонт общеобразовательных учреждений. Так, до конца 2024 года в нашей стране запланировано построить более тысячи новых школ», - подчеркнул народный избранник.

Заканчиваются работы по обновлению планетария. Летом стартует благоустройство территории и монтаж оборудования, а осенью объект будет сдан в эксплуатацию.

фото

В это же время завершится первый этап реконструкции парка Белинского. В парке появятся новые клумбы, качели, фонтан, будет благоустроена площадка перед планетарием и преобразится входная группа.

Читайте также: в Городе Спутнике состоялся масштабный фестиваль мордовской культуры

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.