11 января 2017, 20:35
1 1982
0
0

Пензенская область – в числе регионов РФ с самыми высокими показателями годности граждан к военной службе

Пензенская область – в числе регионов РФ с самыми высокими показателями годности граждан к военной службе

Об этом сообщил генерал-полковник Василий Тонкошкуров.

В среду, 11 января начальник главного организационно-мобилизационного Управления Генерального Штаба ВС РФ генерал-полковник Василий Тонкошкуров провел видео-конференцию, на которой сообщил, что Пензенская область оказалась в числе субъектов страны с самыми высокими показателями годности граждан к военной службе. В совещании приняли участие представители военных штабов, заместители глав регионов РФ и военные комиссары.

Тонкошкуров итоги призыва граждан на военную службу осенью 2016 года . В ряды военнослужащих страны были призваны 152 тысячи новобранцев. По словам генерала-полковника план осеннего призыва выполнен в полном объеме.

Пензенская, Липецкая области, а также Ставропольский край отмечены, как территории, где показатель годности  призывников составил более 80%. Средняя цифра по России – 78,3%.

Фото: 1holidays.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Прохожий

    12 января 2017, 9:04

    Оценка:

    Ясное дело высокие показатели.У меня сына забрали с синдромом Рейно,ДМТ и зрением -5.А его бывшего одноклассника-спортсмена у которого папа полковник освободили от службы,по причине того что в далеком детстве была алергия на какую то ерунду,а другой пролежал пару раз во время призыва с мнимой ХВН и тоже военный билет получил.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет