17 декабря 2023, 22:07
0 6780
0
0

Пензенцы создали петицию за сохранение маршрутки №5, подписались почти 700 человек

Пензенцы создали петицию за сохранение маршрутки №5, подписались почти 700 человек

Жители города Пензы опубликовали на портале change.org петицию с требованием сохранить маршрутку №5 для жителей микрорайона Север.

Петиция адресована министру цифрового развития транспорта и связи Пензенской области Сергею Балакину. На этот час ее подписали почти 700 человек. Петиция была создана 16 декабря.

В тексте обращения автор указывает, что маршрут №5 является популярным и востребованным. Маршрутки ходят переполненными в часы пик. Однако, в связи с транспортной реформой планируется закрыть маршруты №5 и 5к. Автор считает, что жители Севера таким образом будут отрезаны от центра города.

Кроме того, в районе Севера расположено несколько заводов и производств. Жители других районов не смогут добраться на работу.

В то же время, автор петиции выражает мнение, что маршрут 165, который должен стать альтернативой для Пензы, не сможет решить транспортную проблему данного района. Подробнее изучить аргументацию вы можете по ссылке.

Напомним, что в начале прошлой недели в правительстве Пензенской области состоялся брифинг, посвященный новой маршрутной схеме. Узнать обо всех изменениях в маршрутах общественного транспорта Пензы вы можете по ссылке.

Фото из архива редакции

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.