3 января 2018, 14:20
0 2677
0
0

Пензенцы голосуют за растонировку

Пензенцы голосуют за растонировку

На портале «Открытая Пенза» появилась инициатива «раскатать» общественный транспорт.

Инициатива запретить тонировку стекол в общественном транспорте хотя бы в зимнее время года датирована 27 декабря 2017 года и адресована правительству Пензенской области. Автор предложения Сергей Илюшин считает, что таким образом повысится качество услуг по перевозке пассажиров.

- Задача общественного транспорта — оказывать услуги населению по перевозке в пункты назначения, - говорится в инициативе. - При этом качество услуг такого транспорта зависит от различных факторов, одним из которых является степень обзора из окон общественного транспорта, т.к. каждый пассажир сам определяет, когда ему выходить, соответственно он должен иметь возможность обозревать, где проезжает общественный транспорт. На практике часто возникает проблема в связи со значительной тонировкой стекол, что зачастую создает немало трудностей гражданам, когда видимость, особенно в темное время суток, а также при плохом уличном освещении, оставляет желать лучшего. (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.)

По состоянию на 3 января за предложение проголосовали 18 человек из требуемых 200.

Напомним, ранее депутат Пензенской гордумы Юрий Зиновьев также поднимал проблему засилья на местных дорогах тонированных машин.

Фото pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.