2 августа 2022, 23:37
0 1389
0
0

Пензенцев шокировал труп мертвого лося на пляже

Пензенцев шокировал труп мертвого лося на пляже

Сегодня Ильин день. Говорят, что после 2 августа лучше не купаться, так как вода начинает остывать. Однако, купальный сезон в Пензе продолжается с большими эксцессами. На одном из водоемов в Ахунах произошел из ряда вон выходящий случай. Кажется, отдыхающие отравились трупным ядом утонувшего животного.

В этом году на водоемах региона гибнет очень много людей. Кто-то связывает это с плохими мерами безопасности на пляжах. Кто-то считает, что в регионе осталось много людей, которые из-за санкций и напряженной обстановки на юге не поехали на курорты. Теперь они купаются в водоемах региона. Но, признаемся, что количество хороших пляжей у нас ограничено.

Сегодня по социальным сетям разлетелись шокирующие кадры: отдыхающие на одном из пляжей в районе Ахун запечатлели тушу мертвого животного в воде. Говорят, что это туша лося, которая разлагается в водоеме порядка месяца. И дела до него никому нет.

Более того, недавно после купания в водоеме опасным ротовирусом заболела целая семья из трех человек.

Местные власти на инцидент никак не реагируют. Впрочем, чего ждать, если совсем недавно на центральной набережной Пензы плавал труп собаки, на который не обращали внимание три дня. Потом ее выловили городские коммунальщики. Однако, в мэрии сообщили, что не обязаны чистить водоемы от трупов животных, это вообще-то прерогатива министерства лесного хозяйства.

А пока чиновники по традиции перекладывают ответственность друг на друга, горожане обнаруживают жуткие находки во время отдыха и плещутся рядом с гниющими трупами. Кстати, а где Роспотребнадзор, как качество водички в водоеме, в пределах нормы?

Будьте осторожны, труп животного плавает в глубине водоема, его можно не заметить. По словам очевидцев, которые выложили снимки в соцсети, мертвый лось плавает между Козьим и Милицейским пляжами.

Фото: соцсети

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.