7 июня 2019, 15:00
0 1759
0
0

Пенза примет Международный молодежный форум «Инженеры будущего»

Пенза примет Международный молодежный форум «Инженеры будущего»

Соответствующее соглашение было подписано 7 июня.

Сегодня в рамках Международного Петербургского экономического форума Федеральным агентством по делам молодежи, Лигой содействия оборонным предприятиям, Союзом машиностроителей России и правительством Пензенской области было подписано соглашение о проведении на территории нашего региона Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего», которое запланировано на июль следующего года.

Свои подписи под документом поставили губернатор Иван Белозерцев, глава Росмолодежи Александр Бугаев, президент  Лиги содействия оборонным предприятиям Владимир Гутенев и председатель Союза машиностроителей России Сергей Чемезов.

«Мы побуждаем руководителей ведущих предприятий Пензенской области, в том числе и входящих в Союз машиностроителей России, активнее участвовать в социальных проектах, прежде всего связанных с подготовкой кадров. Это выгодно всем: региону, который получает значительное усиление трудового ресурса; промышленникам, которые готовят вместе с вузами кадры для себя; молодежи, которая таким образом имеет возможность реализовывать свои таланты на родине, а не искать счастья в других городах. Я уверен, что наша совместная работа над инвестициями в будущее Пензенской области и России даст хороший эффект», - цитирует Белозерцева пресс-службе регионального правительства.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.