5 августа 2019, 11:34
0 1770
0
0

Педагогов, вымогающих деньги у родителей в школах, будут увольнять

Педагогов, вымогающих деньги у родителей в школах, будут увольнять

В понедельник, 5 августа, состоялось очередное оперативное совещание в правительстве Пензенской области. Одной тем обсуждения стали поборы с родителей школьников.

Нужно отметить, что подобная тема поднимается не впервые. Губернатор Пензенской области неоднократно получал жалобы от родителей школьников, которые сообщают о поборах в стенах учебных заведений.

Поручение разобраться в ситуациях было поручено еще на предыдущей планерке, поэтому сегодня Иван Белозерцев потребовал ответа от министра образования Пензенской области- Александра Воронкова.

Министр образования доложил, что количество обращений по данной теме только увеличивается. Губернатор резко отреагировал на полученную информацию:

«Я заявил, что поборов не должно быть. Проводите по каждому сигналу расследование, выезжайте на место».

Также Иван Александрович подчеркнул, что директора, занимающиеся поборами не должны занимать свою руководящую должность.

«В этом вопросе нужно действовать жестко. Если факт поборов подтвердился, должна отвечать вся школа. Я люблю учителей, уважительно отношусь к директорам, но если они ничего (о поборах) не знают и в стороне от проблем держатся, кто-то может пострадать, независимо от заслуг»- заявил Иван Белозерцев. 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.