13 сентября 2021, 06:00
0 1171
0
0

Поставят на поток. Как в Пензенской области запустили конвейер для подготовки управленцев

Поставят на поток. Как в Пензенской области запустили конвейер для подготовки управленцев

Подошёл к концу кадровый проект «Пензенская область – регион возможностей». На нём выбрали 48 лучших управленцев, которые войдут в кадровый резерв и смогут претендовать на высокие должности в органах исполнительной власти. Но это, кажется, лишь начало. Врио губернатора региона пообещал - такие конкурсы поставят на поток. Значит для ротации элит всегда будет достаточно кадров. Подробности в нашем материале.

Чтобы стать участником конкурса, претенденты дистанционно писали эссе и проходили тестирование – по их словам, оба задания были очень непростыми. После этого их ожидал очный этап, на котором оценивалось умение работать в команде. Участники вместе создавали плакат про Пензенскую область и разрабатывали бизнес-план авиапредприятия.

Теперь все волнения и бессонные ночи позади. 9 сентября объявили победителей проекта, которые будут включены в резерв управленческих кадров Пензенской области, войдут в экспертный клуб и смогут принять участие в образовательной программе «Развитие управленческих навыков руководителя» и зарубежной стажировке.

К участникам проекта обратился врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко:

«Результатом этого конкурса является то, что Пензенская область пополнится новыми интересными молодыми профессиональными кадрами, мы сможем укрепить наш кадровый резерв областной. Я думаю, что присутствующие в зале смогут получить интересные предложения буквально в октябре и, если вас устроят эти предложения, продолжить работу уже в новом качестве», – сказал Олег Мельниченко.

Он добавил, что в регионе конкурсная система отбора управленческих кадров станет традицией, и это изменит подход к формированию корпуса управления. Таким образом, первый кадровый конкурс запустил конвейер для подготовки управленцев для региона. Значит, властные элиты будут регулярно обновляться, что является здоровым и необходимым процессом и создает необходимую конкуренцию.

Всего в конкурсе было зарегистрировано свыше 4 тыс. участников, на дистанционный этап прошли только 222. В финале приняли участие 169 управленцев, а победить смогли только 48 человек.

Но и это ещё не всё. Из победителей дополнительно выбрали 10 человек. Их ждал дополнительный подарок – возможность обучаться в ведущем вузе РФ и стажировка в Сербии.

Автор фото: Надежда Фомина

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.