15 апреля 2021, 10:45
0 898
0
0

Общественный совет при УМВД обсудил, как работать с волонтерами

Общественный совет при УМВД обсудил, как работать с волонтерами

В среду, 14 апреля, в Пензе прошел Общественный совет при региональном УМВД. На встрече обсудили взаимодействие с общественными дружинами и волонтерами, заслушали доклады руководителей Уголовного розыска, ОНК и охраны общественного порядка.

Павел Гаврилин, руководитель пензенского УМВД, отметил, насколько важно и необходимо взаимодействие с волонтёрами. Это позволяет в разы улучшить эффективность по обеспечению охраны общественного порядка, поиске пропавших без вести, а также профилактике наркомании и пропаганды здорового образа жизни.

Согласно докладу начальника управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти и местного самоуправления Анатолия Огурцова, в настоящее время почти две с половиной тысячи жителей региона входят в народные дружины. А за прошлый год с их помощью было раскрыто 32 преступления.

За первые три месяца этого года благодаря взаимодействию с народными дружинами уже проведено порядка 4 тысяч мероприятий по обеспечению правопорядка на территории региона. Согласно отчетам, с помощью дружинников было пресечено более 500 административных правонарушений и оказана помощь в выявлении 16 преступлений.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.