6 сентября 2020, 09:48
0 2236
0
0

Новый пензенский фонтан создает водные картины с помощью 275 струй

Новый пензенский фонтан создает водные картины с помощью 275 струй

В Пензе открытие нового фонтана состоялось с участием губернатора Ивана Белозерцева.

На церемонии открытия глава субъекта отметил, что светомузыкальный фонтан является одним из символов города Пензы.

«Это место притяжения для горожан разных возрастов. Его реконструкция стала масштабным событием для жизни областного центра, за ее ходом пристально наблюдатели тысячи людей, которые с нетерпением ждали открытия объекта. Уверен, что теперь здесь «яблоку негде будет упасть», потому что благодаря руководству Сбербанка нам удалось создать очень современную, комфортную, интересную и детям, и взрослым зону отдыха», - рассказал Иван Белозерцев.

Также губернатор добавил, что о реконструкции главного фонтана города мечтал давно, но такой возможности не было.

«Город меняется. Это отмечают гости из Москвы, Самары, Саратова, Тамбова. Это приятно слышать и осознавать. Люди, которые много трудятся, должны отдыхать в комфортных условиях», - сказал губернатор.

Новый фонтан является комбинированным. Его центральная часть – это чаша с открытой водой, к которой примыкают две пешеходные площадки со струями воды. Общий размер фонтанного комплекса 53х13,4 метров.

Кроме этого, новый объект оснащён видеопроектором и лазерной установкой, что позволяет проецировать изображения воду. Также  у фонтана есть  и акустическая система.

Для подсветки струй используются более 300 светильников. Водные картины фонтана создаются 275 струями. Работают в режимах: бегущие волны, поворотные струи, мельница, воздушные пушки, веер, пенные струи и столбы, арки, а также водный экран.

Фото: http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.