2 июля 2019, 09:28
0 1712
0
0

Новый министр рассказал пензенским медикам, что будет с их зарплатой

Новый министр рассказал пензенским медикам, что будет с их зарплатой

Встреча Александра Никишина с сотрудниками областной станции "скорой помощи" состоялась 1 июля.

Вчера новый министр здравоохранения обсудил с присутствующими самые наболевшие проблемы, одной из которых безусловно являются зарплаты.

«Наша цель – решать поставленные вопросы совместными усилиями, найти понятие сложившейся ситуации и общие точки соприкосновения. Во всех больницах есть проблемы, безусловно. Но проблемы скорой необходимо решать в первую очередь», - подчеркнул глава ведомства.

Стороны в лице и.о. председателя профсоюза «Действие», председателя первичной организации профсоюза Пензенской областной станции скорой медицинской помощи, главного врача Пензенской областной станции скорой медицинской помощи договорились о решении вопросов, касающихся зарплаты.

На первом этапе, который стартует уже с 10 июля, начиная с выплаты зарплаты за прошлый месяц, средний медицинский персонал, имеющий опыт работы от 7 лет и более будет получать доплату 4 643 рубля ежемесячно.

На втором этапе, который стартует с 10 августа, начиная с выплаты зарплаты за июль, водители, имеющие опыт работы от 7 лет и более, будут получать доплату 3714 рублей.  

Среднему медперсоналу с опытом работы 5 лет и более будут доплачивать по 3192 рубля, водителям с таким же опытом - 2553 рубля.

Также с 10 июля водителям сделают пересчет за сверхурочную работу за квартал.

"Кроме того, Александр Никишин озвучил положительное решение по повышению заработной платы врачам, работающих в штате учреждения", - сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Начиная с июня, 73 человека будут получать доплаты по 5826 рублей.

Фото:http://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.