7 апреля 2024, 16:32
0 879
0
0

Новый корпус областного онкодиспансера освятили в Пензе

Новый корпус областного онкодиспансера освятили в Пензе

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим освятил новый лабораторно-диагностический корпус областного онкологического клинического диспансера.

Согласно информации, представленной пресс-службой пензенской Епархии, на богослужении присутствовали главврач учреждения Столяров Антон, сотрудники и сестры милосердия Свято-Елизаветинского духовно-попечительского центра.

По завершении церемонии освящения владыка Серафим передал в дар медицинскому учреждению икону Божией Матери «Всецарица», выразив надежду на благополучие и излечение всех пациентов.

Кроме того, всем присутствующим были переданы карманные иконы святителя Нектария Эгинского, которому молятся об излечении от онкологических заболеваний.

Стоит отметить, что на строительство и оснащение корпуса был выделен один миллиард 310 миллионов рублей. В новом пятиэтажном здании располагаются ПЦР-лаборатория, лаборатория для проведения различных исследований, а также гематологический центр для взрослых и детей. Часть помещений предназначена под дневные стационары для пациентов, нуждающихся в радио- и химиотерапии.

Фото: https://пензенская-епархия.рф/ фотограф Илья Школин

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.