14 января 2021, 06:00
0 1764
0
0

Не пережили 2020: Кто банкротит ростовщицу Симакину?

Не пережили 2020: Кто банкротит ростовщицу Симакину?

Декабрь 2020 года стал щедрым на улов банкротных исков. Конечно, не все они были удовлетворены и даже приняты в производство. А о самых интересных делах читайте в нашем обзоре!

Обанкротить известную пензенскую «ростовщицу» Наталью Симакину попыталось сразу несколько истцов.  Четыре заявителя подали иск, в котором требовали признать несостоятельной скандальную бизнес-вумен. Но, что-то пошло не так. Суд оставил заявление без движения, сославшись на то, что требования к должнику - физическому лицу – должны быть не менее чем пятьсот тысяч рублей и должны быть просрочены на три месяца. Поэтому Наталья Симакина может пока расслабиться, а вот истцам необходимо подать корректные документы для возмещения своих убытков.

Другой, не менее известный пензенец, Алексей Нетесанов, сам выступил в качестве истца в деле о банкротстве. Спортсмен-шоумен и бизнесмен банкротит ООО «Тропиканка». Согласно данным коммерсантъ-картотеки предприятие занимается риэлторской деятельностью. Сумма претензии в документах дела не указана. Свое дополнение в дело внесла ФСБ. Встреча сторон назначена на 14 января.

ООО «Профессиональное коллекторское бюро» подало в суд на ООО «Колышлейский элеватор». Истец ссылается на задолженность в размере 5 миллионов 155 тысяч рублей. Придется ли раскошелиться предприятию на эту кругленькую сумму, пока-неизвестно. В настоящее время в картотеке Арбитражного суда Пензенской области указано, что дело оставлено без движения.

УФНС по Пензенской области подало иск на предприятие ООО «Киндяковское». Согласно данным налоговиков, компания имеет долги в размере более двух миллионов рублей.  Встреча сторон должна была состояться 13 января, но заседание было отложено. Чем закончится эта история для компании по выращиванию однолетних культур- неизвестно, но надеемся, что компания сумеет раздать долги и продолжить свою деятельность.

Россельхозбанк решил обанкротить ООО «Сольди». Предприятие занимается оптовой торговлей зерном. Задолженность ответчика перед банком достигла 611 тысяч рублей. Встреча сторон назначена на 28 января. Возможно, тогда станет известно, как решится данный спор.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.