6 апреля 2021, 15:18
0 1502
0
0

Многодетной семье из Пензы подарили трехэтажный дом

Многодетной семье из Пензы подарили трехэтажный дом

Об этом рассказали в пресс-службе Законодательного Собрания Пензенской области.

В Пензе супружеская пара, ютившаяся с 11 детьми в двухкомнатной квартире в Терновке, обрела просторное жилье. Собрать деньги на дом получилось, благодаря пожертвованиям благотворителей.

«Эту семью мы поддерживаем уже давно. Каждый раз, когда навещали их, чтобы передать продукты или подарки, думали о том, что необходимо решить главный вопрос – жилищный», - рассказала депутат Законодательного Собрания Пензенской области Ольга Чистякова.

В настоящее время глава семейства, Олег, служит помощником настоятеля храма. Ранее он был боевым офицером, однако из-за ранения был списан с военной службы. Его жена Светлана занимается воспитанием детей, раньше она работала поваром-кондитером. Самостоятельно приобрести жилье супругам было не по силам.

«Часто многодетные семьи, даже получив средства, не могут грамотно ими распорядиться, поскольку покупка собственного жилья, его выбор, оформление всех необходимых документов - это большая организационная работа. В этом мы полностью помогли семье Скоморох. Важно, чтобы социальные службы заботились не только о том, чтобы обеспечить такие семьи, но и сопровождали их на всех этапах», - подчеркнула Чистякова.

Сегодня депутат передала семье ключи от трехэтажного дома площадью около 300 метров, расположенного по улице Кольцова. На участке также имеются огород с оборудованными теплицами и гараж.

«У меня никогда не возникало вопроса, рожать еще детей или нет. Если Бог дает ребенка, значит, поможет в его воспитании. Спасибо огромное нашему депутату Ольге Чистяковой за подарок, о котором мы мечтали всю жизнь», - сказала, не скрывая слез радости, Светлана Скоморох.

фото

Фото: https://zspo.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.