2 апреля 2017, 09:48
0 1878
0
0

Мэрия просит пензенцев помочь с установкой памятника матери

Мэрия просит пензенцев помочь с установкой памятника матери

По мнению главы региона Белозерцева, монумент нужно установить до начала Чемпионата Мира по футболу 2018 года.

В минувшую субботу, 1 апреля, мэр Пензы Виктор Кувайцев посетил городские площадки, на которых возможна установка памятника матери. Компанию сити-менеджеру составили замглавы администрации Ирина Ширшина, руководитель Управления градостроительства и архитектуры Магомед Агамагомедов и главный пензенский художник Сергей Петров.

Работы по выполнению скульптуры планируется организовать в два этапа: первый – отбор лучших предложений, второй – проработка конечного варианта.

«У памятника должна быть своя концепция, легенда, он должен выглядеть монументально и стать ярким объектом, – подчеркнул Виктор Кувайцев. – Для каждого мать – это самое святое, самый дорогой и близкий сердцу человек, поэтому было бы замечательно таким образом отдать ей дань уважения и иметь в городе место, где можно ей поклониться», - сказал в ходе совещания Кувайцев.

По итогам выезда на общее обсуждение были предложены две пензенских площадки: Юбилейная площадь, возле родильного дома на пушкина, и сквер на улице Славы. Свои варианты размещения горожане могут прислать на следующий электронный адрес: penza-adm@yandex.ru.

По мнению главы региона Ивана Белозерцева, монумент нужно установить до начала Чемпионата Мира по футболу, который состоится в 2018 году в РФ.

Фото:  penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.