22 ноября 2018, 15:02
0 1535
0
0

Мэр Пензы наградил одаренных учащихся и их наставников

Мэр Пензы наградил одаренных учащихся и их наставников

Торжественная церемония прошла в зале Пензенской городской Думы.

Сегодня Виктор Кувайцев вручил стипендии главы администрации города учащимся учреждений дополнительного образования, общеобразовательных учреждений и студентам высшего и профессионального образования.

"Отличная учеба требует много сил, стараний, терпения и прилежания. На пензенской земле выросло немало талантливых людей, которые прославили и Пензу, и Россию. Вы знаете имена поэтов и писателей, музыкантов и художников, ученых, историков, полководцев и космонавтов – наших земляков. Теперь пришло ваше время. Уверен, среди вас немало будущих знаменитостей. Для этого у вас есть три составляющие. Первое – ваша целеустремленность, второе – достойное воспитание, которое вам дали родители, за что мы говорим им спасибо. И, конечно, это колоссальный труд ваших наставников, которые считают свою работу не просто обязанностью. Это дар божий – увидеть в ребенке талант и его развить", - подчеркнул градоначальник.

Затем началась церемония награждения. За вклад в духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание 20 педагогов были отмечены благодарственными письмами Главы города Пензы, и столько же стипендиатов получили заслуженную награду из рук Виктора Николаевича.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, Кувайцев заявил, что муниципалитет намерен и дальше поддерживать развитие системы образования.

Фото: сайт администрации Пензы.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.