3 сентября 2021, 06:00
0 1184
0
0

Матвиенко высоко оценила темпы вакцинации от COVID-19 в Пензенской области

Матвиенко высоко оценила темпы вакцинации от COVID-19 в Пензенской области

В Пензенской области вакцинировано 58% населения старше 60 лет.

Накануне в правительстве Пензенской области состоялось совещание с участием председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко.

Присутствующие обсудили тему реализации мероприятий по отдельным приоритетным вопросам развития здравоохранения.

Матвиенко высказалась по вопросу вакцинации от коронавируса.

«Мы прошли тяжёлый этап – не до конца ещё, но в основном, прошли, связанный с Covid-19. Мы прошли его менее болезненно, чем это происходило в других странах, с меньшими потерями, чем во многих развитых государствах», - сообщила глава верхней палаты российского парламента.

Также она добавила, что сейчас экономика нашей страны возвращается к темпам роста доковидного периода.

«Это говорит о запасе прочности нашей экономики, и, конечно же, нашей системы здравоохранения. При всех проблемах и недостатках она также показала свою эффективность. И мы в целом сделали всё, чтобы бороться за каждую жизнь, спасти каждого человека. Мы первыми разработали вакцину против ковида, их сегодня три уже – эффективных, нужных и правильных. И на этой волне, уверена, при том, что граждане будут проявлять ответственность и активно прививаться, мы сможем сформировать общенациональный иммунитет и остановить распространение этого опасного заболевания. Хочу сказать, что Пензенская область в этой части сегодня по темпам вакцинации является регионом – одним из лидеров. На сегодня 58% населения старше 60 лет уже вакцинировано, немножко было отставание, но сейчас вы навёрстываете. Вакцин в области достаточно, я прошу всех – знаю, что на видеосвязи руководители районов – пожалуйста, коллеги, это личная ответственность каждого из вас. Убеждать, разъяснять, подключать медиков, убеждать людей», - сказала Валентина Ивановна.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.