4 декабря 2021, 10:30
0 5321
0
0

Лучшие из лучших. В Пензе наградили ведущих юристов области (+109 фото)

Лучшие из лучших. В Пензе наградили ведущих юристов области (+109 фото)

В день юриста в стенах Пензенского государственного университета прошло чествование самых успешных и известных в своем деле профессионалов. Здесь собрали настоящих мэтров местной юриспруденции. В конце материала вас ждет большая фотогалерея из более, чем 100 фото с прошедшего торжественного мероприятия.

3 декабря в ПГУ вручали XI Премию «Юрист года – 2020». Как и Олимпийские игры, в прошлом году вручение премии отменили из-за пандемии коронавируса и перенесли награждение на следующий год. И вот, в пятницу, награды нашли своих героев. Одновременно была вручена и Премия 2021 года.

В рамках проведения Премии состоялась презентация IV тома Пензенской юридической энциклопедии Пензенской области. В ней можно прочесть много уникальных фактов о становлении аппарата ГФИ и Законодательного собрания. Но об этом Первый пензенский портал подробно расскажет в другом материале.

Мероприятие открыл ректор ПГУ Александр Гуляков, к слову, также юрист и ветеран МВД. Он отметил, что в 2021 году вручение Премии также хотели перенести, и снова из-за пандемии коронавируса. Однако, удалось собраться с силами и мобилизоваться. Что символично, награждение удалось организовать в День юриста. Ректор поблагодарил всех, кто причастен к организации мероприятия, и поздравил всех собравшихся с праздником.

Вице-губернатор Пензенской области Сергей Федотов, обращаясь к участникам мероприятия от лица региональной власти сообщил, что по второму высшему образованию он также юрист. Он отметил, что сегодня роль юридического сообщества в решении важнейших задач развития России высока. В том числе и в разработке необходимых стране законов, противодействии коррупции и обеспечении качественной правоприменительной практики, развитии всех отраслей экономики и социальной сферы.

- Вы защищаете закон, порядок и безопасность. Отстаиваете права и интересы граждан. Способствуете развитию бизнеса и улучшению инвестиционного климата. Без вас трудно представить эффективную работу органов власти, в том числе правительства Пензенской области. Выражаю благодарность юридического факультета Пензенского государственного университета за подготовку профессионалов в области права, которая ведется уже 25 лет. За это время подготовлено свыше 3000 юристов. Создана собственная научно-практическая и научно-исследовательская школа, - сказал в своем поздравлении собравшимся Сергей Федотов.

Премии присуждалась по нескольким номинациям. В списке победителей и лауреатов много известных фамилий. Это адвокаты, преподаватели права, высшие чины силовых и надзорных органов, ветераны силовых структур. Публикуем список победителей полностью.

Номинация «За верность профессии»

– Друзь Константин Анатольевич, председатель Арбитражного суда Пензенской области в почетной отставке.

– Матушкин Дмитрий Михайлович, генерал-майор юстиции, руководитель следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области.

– Кардаков Алексей Владимирович, начальник Управления Судебного департамента в Пензенской области.

– Самохин Олег Вячеславович, начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Прокуратуры Пензенской области.

Номинация «Лучший юрист в банковской деятельности»

– Уткина Елена Владимировна, начальник отдела защиты интересов Банка в сфере розничного бизнеса Управления защиты интересов Банка Пензенского отделения №8624 ПАО Сбербанк.

Премия имени В.А. Волжина

– Грачев Андрей Александрович, к.ю.н., доцент кафедры «Правоохранительная деятельность» Пензенского государственного университета.

Премия имени М.М. Сперанского

– Авершин Виктор Витальевич, к.ю.н., начальник правового управления Законодательного Собрания Пензенской области.

Юрист года-2020 Пензенской области 

Подмурный Николай Васильевич – адвокат, заведующий филиалом межреспубликанской коллегии адвокатов (г. Москва) «Адвокатская консультация №11».

XII Премия «Юрист года – 2021» Пензенской области

Номинация «За верность профессии»

– Шабаева Галина Ивановна, заместитель начальника УМВД России по Пензенской области - начальник следственного управления.

– Вершинина Галина Михайловна, судья в почетной отставке.

Номинация «Правозащитная деятельность»

– Алейников Борис Николаевич, к.ю.н., заведующий филиалом «Алейников и партнеры» Межрегиональной коллегии г. Москва.

Номинация «Лучший юрист в банковской деятельности»

– Булыков Дмитрий Валерьевич, главный юрисконсульт отдела защиты интересов Банка в сфере розничного бизнеса Управления защиты интересов Банка Пензенского отделения №8624 ПАО Сбербанк.

Номинация «Юридическое образование и воспитание»

– Канунник Александр Иосифович, к.ю.н., доцент кафедры «Правоохранительная деятельность» Пензенского государственного университета.

Номинация «За вклад в юридическую науку»

– Саломатин Алексей Юрьевич, д.ю.н., д.и.н., профессор, заведующий кафедрой «Теория государства и права и политология» Пензенского государственного университета.

Премия имени В.А. Волжина

– Фомин Владимир Васильевич, заслуженный юрист Российской Федерации.

Премия имени М.Г. Акимова

– Шуварин Алексей Николаевич, председатель Президиума Пензенской областной коллегии адвокатов «Советник», депутат Пензенской городской Думы 7 созыва.

Молодой Юрист года-2021

– Чукурова Елена Сергеевна, председатель студенческого научного общества юридического института Пензенского государственного университета.

Юрист года – 2021 Пензенской области

– Гошуляк Виталий Владимирович – д.ю.н, д.и.н., профессор, директор юридического института Пензенского государственного университета.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.