4 января 2018, 17:04
0 1816
0
0

Кувайцев выразил недовольство мусором в нескольких районах Пензы

Кувайцев выразил недовольство мусором в нескольких районах Пензы

Также мэр распорядился готовиться к акции "Прощание с елкой".

Сегодня, 4 января, в пензенской мэрии состоялось рабочее совещание. Глава администрации города Виктор Кувайцев отметил хорошую работу санитарного патруля в центре Пензы и по красным линиям. Сити-менеджер остался недоволен лишь скоплениями мусора после схода снега на пустырях в Ахунах, на Шуисте и в некоторых других микрорайона. Кувайцев поручил вывозить мусор с переполненных контейнерных площадок, а МУП "Пензадормост" - очистить прилотковую часть трассы от грязи. Плюс к этому, градоначальник напомнил подчиненным, что необходимо начинать готовить образовательные учреждения к проведению акции "Прощание с елкой".

"После завершения новогодних и рождественских мероприятий нужно по примеру прошлых лет организовать в школах праздники, на которых жители в награду за принесенную елку получат сладкий подарок. Благодаря централизованному вывозу возле мусорных контейнеров не будут скапливаться груды загубленных деревьев", - заявил мэр Кувайцев. По его словам, собранные во время мероприятия сосенки можно передать для нужд зоопарка.

Смысл акции – в сборе деревьев после новогодних торжеств. Отслужившие свой срок ели и сосенки приносят не только ученики школ, но и жители близлежащих домов.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.