3 марта 2016, 17:28
0 2472
0
0

Главред «Пензенской правды» Павел Шишкин возглавил пензенское реготделение Союза Журналистов

Главред «Пензенской правды» Павел Шишкин возглавил пензенское реготделение Союза Журналистов

Сегодня, 3 марта 2016 года, главный редактор «Пензенской правды» Павел Шишкин стал председателем пензенского отделения Союза журналистов России. Большинство участников отчетно-выборной конференции поддержали его кандидатуру.

Новым членом правления стала редактор информационного агентства «Пенза-Информ» Наталья Наземнова. Членом федеративного совета Союза журналистов России от региона избран главный редактор телеканала «Экспресс» Павел Прохоренков, который в течение нескольких лет возглавлял местное отделение.

— Основная наша проблема в том, что падает престиж профессии. Поэтому первая задача — прекратить медийные войны. Нужно собрать круглый стол, чтобы обсудить правила игры и договариваться. В регионе и так достаточно проблем. Второе — да, есть разрозненность сообщества, уходят традиции. Союзу нужно активизировать работу с ветеранами. Но в тоже время нужно омолаживать организацию. И мы начали налаживать отношения с журфаком, благодаря этому появилась «Школа молодого журналиста». И это нужно продолжать. И самое главное, что бы хотелось — активности рядовых членов СЖ. Без этого никаких результатов не будет, — сказал Павел Шишкин.

Фото: fdn74.livejournal.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.