6 августа 2019, 15:41
0 1367
0
0

Эксперты определили судьбу домов в «Заре»

Эксперты определили судьбу домов в «Заре»

Вопрос о состоянии домов в микрорайоне «Заря» обсудили на заседании межведомственной комиссии в Пензе. В совещании приняли участие местные жители, чиновники и специалисты.

Речь шла о семи домах на ул. Новоселов и Сузюмова. Их сдали в эксплуатацию в 2016 году, но вскоре в них были выявлены дефекты: неправильно работающая вентиляция, «плачущие» окна, чрезмерная слышимость, трещины в стенах. Жильцы потребовали признать дома непригодными для проживания и расселить их, напомнили в пресс-службе облправительства.

Оценку состоянию домов дали эксперты. Они провели проверку и решили: нарушения есть, но они устранимы. Исправлять дефекты будет застройщик, так как здания еще находятся на гарантии.

Ситуация находится на контроле, заверил жителей Зари зампред правительства Пензенской области Дмитрий Семенов.

«Самое проблемное – это появившиеся в стенах трещины. За ними следят с помощью специальных маячков. Экспертам предстоит выяснить точные причины их появления, и, исходя из этого, принимать решение о способах ликвидации. На сегодняшний день в ряде квартир дефекты уже устранены», - пояснил вице-мэр Пензы Юрий Ильин.

Источник фото:http://www.penza-gorod.ru/news/v_mikrorayone_zarya_mogut_predostavit_bolee_70_kvartir_dlya_pereselentsev/?sphrase_id=9622183

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.