4 апреля 2017, 13:11
0 1707
0
0

Эксперты ОНФ поставили Моисеевой оценку

Эксперты ОНФ поставили Моисеевой оценку

Центр ОНФ «Народная экспертиза» выпустил 31 марта окончательный рейтинг по исполнению программы капитального ремонта за 2016 год в регионах.

В итоговом рейтинге Пенза показала неплохие позиции, заняв 38 место из 85-ти и набрав в сумме 267 баллов. К слову, Республика Татарстан, которая возглавила рейтинг, выполнила программу на 378 баллов.

Кроме суммарного показателя в рейтинг были включены и отдельные критерии, касающиеся качества исполнения программы капремонта. Рассмотрим эти цифры подробнее.

За уровень выполненных до 1 января 2017 года работ по капремонту Пензенская область получила 39 баллов. Среднее количество работ по капремонту, предусмотренных программой, на один МКД было оценено в 79 баллов. Сумма взносов собственников на капремонт, использование которых не запланировано в текущем году, была оценена в 14 баллов. Самыми дисциплинированными плательщиками оказались простые граждане. Показатель собираемости взносов с жителей Пензы и области составил 72 балла. В разы более низкий показатель продемонстрировали органы местного самоуправления. Их вклад по взносам за принадлежащие им помещения в МКД оценили лишь в 4 балла. Это один из наиболее низких результатов в данном показатели среди других регионов. Меньшую оценку получили только ульяновские муниципалы, их старания оценили в один балл. Республика Тыва получила два балла, а Нижегородская область три балла в данном показателе.

И, наконец, по графе «планирование стоимости работ» Пензенской области поставили 59 баллов.

Фото: pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.