17 апреля 2022, 13:19
0 1452
0
0

Для транспортной схемы в Пензе будет питерское НИИ

Для транспортной схемы в Пензе будет питерское НИИ

Определен победитель конкурса, который выполнит государственное задание и проведет исследовательские работы по разработке документов транспортного планирования Пензенской области и Пензенской городской администрации.

По результатам проведения государственной закупки, подрядчиком стал ООО «Научно-исследовательский и проектный институт территориального развития и транспортной инфраструктуры», которая работает в городе Санкт-Петербурге.

Подрядчики уже встретились с пензенскими чиновниками, которые курируют транспортную реформу. Исследовательскому институту предстоит разработать транспортную схему Пензенской области и Пензенской агломерации. Для этого нужно провести комплексные транспортные обследования, анализ территории и разработку оптимального адресного плана мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры и пассажирских перевозок.

Итогом должно стать повышение экономической эффективности транспортной сети, а также снижение смертности на дорогах, количества вредных выбросов, а безопасность перевозок должна возрасти при том, что скорость движения также должна вырасти.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.